Каталог

Информация

CFP

CFP трансиверы — съемные оптические трансиверы, предназначенные для формирования оптических сигналов со скоростью передачи данных 40 или 100 Гбит/с. Модули соответствуют новому промышленному стандарту СFP (C form-factor pluggable).

CFP трансиверы используются для дуплексной передачи данных по двум одномодовым или многомодовым оптическим волокнам. Модуль поддерживает передачу данных по четырем или десяти каналам в обоих направлениях со скоростью 10 или 25 Гбит/с каждый, обеспечивая при этом совокупную пропускную способность более 40 или 100 Гбит/с.

Модификации оптических интерфейсов — 40GBase-SR4 на 100 м и 40GBase-LR4 на 10 км. Также существует несколько моделей трансиверов для 100 Гбит/с, в т.ч. 100GBase-SR10 и 100GBase-LR4 на 10 км.

Среднее тепловыделение оптического трансивера форм-фактора CFP составляет 16 Вт. Основное тепловыделение происходит в верхней части модуля, что является его конструктивной особенностью. При повышенных нагрузках для охлаждения модуля возможна установка дополнительного радиатора (для лучшего теплоотвода в приемный порт сетевого активного устройства). Охлаждающий радиатор прикрепляется к направляющим дорожкам трансивера таким образом, чтобы соприкосновение с верхней поверхностью корпуса модуля было максимально плотным.

Особенности

  • Скорость передачи данных: до 100 Гбит/с
  • Дальность передачи данных: до 10 км
  • Тип разъема: дуплексный LC
  • Возможность «горячей замены»
  • Рабочая температура: 0°C ~ +70°C
  • Поддержка Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
  • Соответствие рекомендации CFP MSA Specification



Модуль Alcatel-Lucent 3HE04821AB

Модуль Alcatel-Lucent 3HE04821AB

1-port 100GBase LR4 10km CFP Optics Module, 10km, LC Connector, RoHS 6/6 compliant

$101 000 

Модуль Alcatel-Lucent 3HE05935AA

Модуль Alcatel-Lucent 3HE05935AA

1-port 100GBase LR10 CFP Optics Module, OTU4 4km or 100GE 10km, LC Connector, RoHS 5/6 compliant

$42 950