Каталог

Информация

XFP

XFP трансиверы — это компактные оптические трансиверы, соответствующие промышленному стандарту XFP (10 Gigabit Small Form-factor Pluggable — 10-гигабитный компактный сменный форм-фактор).

XFP трансиверы обеспечивают передачу данных в оптических линиях связи на скорости 10 Гбит/с., могут работать на стандартных длинах волн 850/1310/1550 (нм), а также в сетях с системами спектрального уплотнения WDM, CWDM и DWDM.

Двухволоконные XFP трансиверы используются для двунаправленной передачи данных по двум одномодовым или многомодовым оптическим волокнам. В таких модулях устанавливаются оптические сборки типа TOSA (Transmitter Optical Sub-Assembly) — передатчик и ROSA (Receiver Optical Sub-Assembly) — приемник.

Одноволоконные WDM XFP трансиверы применяются для двунаправленной передачи данных по одному оптическому волокну. В таких модулях используется оптическая сборка типа BOSA (Bidirectional Optical Sub. Assembly), которая сочетает в себе приемник и передатчик. Она позволяет осуществлять передачу и прием данных через один оптический коннектор.

XFP трансиверы поддерживают работу следующих протоколов: 10GBE / 10FC / OC-192 / STM-64.

Для мониторинга в режиме реального времени (on-line мониторинга) используется функция DDM (Digital Diagnostic Monitoring). Функция DDM позволяет в режиме реального времени контролировать такие параметры, как мощность входящего сигнала (RX), мощность исходящего сигнала (TX), температурные параметры работы модуля. Изменения данных параметров позволяют судить об износе оптической системы и состоянии трассы в целом.

Особенности

  • Скорость передачи данных: от 9,95 Гбит/с до 11,13 Гбит/с
  • Дальность передачи: до 80 км
  • Напряжение питания: от 3,3 В
  • Тип разъема: LC
  • Возможность "горячей замены"
  • Рабочая температура: Standard: 0°C ~ +70°C,
  • Industrial: -40°C ~ +85°C
  • Соответствие стандарту MSA Specification Rev 4.5.
  • Расширенная функция DDM (Digital Diagnostic Monitoring) в соответствии с SFF-8472



Скидка!
Модуль Extreme Networks 10200

Модуль Extreme Networks 10200

10 Gigabit Ethernet XFP Tunable DWDM module, C-band, SMF 80km, LC connector

$9 920 $18 000-44%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10125

Модуль Extreme Networks 10125

10 Gigabit Ethernet XFP module, 1550nm, SMF 80km, LC connector

$6 750 $15 000-55%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10124

Модуль Extreme Networks 10124

10GBase-ER XFP 40km reach LC connector

$4 800 $12 000-60%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10122

Модуль Extreme Networks 10122

10GBASE-LR XFP, LC Connector

$1 468 $2 000-26%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10121

Модуль Extreme Networks 10121

10GBASE-SR XFP, LC Connector

$1 261 $1 500-15%