Каталог

Информация

SFP

SFP (англ. Small Form-factor Pluggable) — промышленный стандарт для компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных и в телекоммуникациях. Трансиверы SFP Используются для присоединения платы сетевого устройства (коммутатора, маршрутизатора или подобного устройства) к оптоволокну или неэкранированной витой паре, выступающих в роли сетевого кабеля.

Пришёл на смену более громоздкому модулю GBIC. Имеет разъём, сопоставимый по размеру с разъёмом RJ45, то есть позволяет на 1 юните (1U) 19-дюймового телекоммуникационного оборудования разместить до 48 оптических портов.

Наиболее распространённые применения — транспортировка 100 Мбит Ethernet; 155 Мбит STM-1;1 Гбит Ethernet; 1, 2, 4, 8 Гбит Fiber Channel; STM4; STM16. Также встречаются универсальные SFP-модули, которые способны транспортировать как 100 Мбит Ethernet, 1 Гбит Ethernet, так и STM4 и STM16-потоки.

В основном, для подключения используется оптический кабель, оконцованный разъёмом типа LC. Хотя, встречаются исключения — например, оптические модули для GEPON-сети имеют один разъём SC и для дуплексной передачи использует всего одну жилу. Также существует модули с электрическим интерфейсом и разъёмом RJ45.

Для использования в 10 Гбит сетях появились новые форм-факторы модулей XFP, X2, XENPAK, SFP+ — они отличаются большими габаритами, стандартно используются разъемы типа LC или SC.

Типы SFP

Карта расширения с 4 SFP трансиверамиSFP трансиверы существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника и передатчика, что позволяет выбрать необходимый приёмопередатчик для каждого соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля (многомодового или одномодового). Существует несколько различных категорий SFP: 850 нм 550м MMF (SX), 1310 нм 10км SMF (LX), 1550 нм [40 км (XD), 80 км (ZX), 120 км (EX или EZX)], и DWDM. Существует также CWDM и одноволоконный двунаправленный (1310/1490 нм Upstream/Downstream) SFPs.

Digital Diagnostics Monitoring

Современные оптические приемопередатчики SFP имеют поддержку цифрового мониторинга диагностики (Digital Diagnostics Monitoring — DDM), функционирующего в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472. Эта функция также известна как цифровой оптический контроль (digital optical monitoring — DOM).


Фильтр

Цена ($)
Сброс
Скидка!
Модуль Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1550 02317347

Модуль Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1550 02317347

Optical Transceiver,eSFP,GE,Single-mode Module(1550nm,40km,LC)

$239 $390-38%

Скидка!
Модуль Huawei S-SFP-GE-LH80-SM1550 02317348

Модуль Huawei S-SFP-GE-LH80-SM1550 02317348

Optical Transceiver,eSFP,GE,Single-mode Module(1550nm,80km,LC)

$265 $600-55%

Скидка!
Модуль Huawei eSFP-FE-LX-SM1310 02315205

Модуль Huawei eSFP-FE-LX-SM1310 02315205

Optical Transceiver,eSFP,100M/155M,Single-mode Module(1310nm,15km,LC)

$82 $95-13%

Скидка!
Модуль Huawei eSFP-GE-SX-MM850 02315204

Модуль Huawei eSFP-GE-SX-MM850 02315204

Optical Transceiver,eSFP,GE,Multi-mode Module(850nm,0.5km,LC)

$62 $100-38%

Скидка!
Модуль Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 02315206

Модуль Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 02315206

Optical Transceiver,eSFP,GE,Single-mode Module(1550nm,100km,LC)

$1 450 $2 641-45%

Скидка!
Модуль Huawei OST015N00 02310CQV

Модуль Huawei OST015N00 02310CQV

Optical Transceiver,eSFP,622M,Single-mode Module(1310nm,15km,LC)

$115 $160-28%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-1000BaseT 02314171

Модуль Huawei SFP-1000BaseT 02314171

Electrical Transceiver,SFP,GE,Electrical Interface Module(100m,RJ45)

$90 $153-41%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 02315203

Модуль Huawei SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 02315203

Optical Transceiver,eSFP,FE,BIDI Single-mode Module(TX1310/RX1550,15km,LC)

$115 $159-27%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 02315202

Модуль Huawei SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 02315202

Optical Transceiver,eSFP,FE,BIDI Single-mode Module(TX1550/RX1310,15km,LC)

$115 $183-37%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-FE-SX-MM1310 02315233

Модуль Huawei SFP-FE-SX-MM1310 02315233

Optical Transceiver,SFP,100M/155M,Multi-mode Module(1310nm,2km,LC)

$63 $93-32%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1310 02315200

Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1310 02315200

Optical Transceiver,eSFP,GE,Single-mode Module(1310nm,10km,LC)

$95 $210-54%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 02315285

Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 02315285

Optical Transceiver,eSFP,GE,BIDI Single-mode Module(TX1310/RX1490,10km,LC)

$150 $279-46%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 02315286

Модуль Huawei SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 02315286

Optical Transceiver,eSFP,GE,BIDI Single-mode Module(TX1490/RX1310,10km,LC)

$180 $340-47%

Скидка!
Модуль Huawei S-SFP-FE-LH40-SM1310 02317344

Модуль Huawei S-SFP-FE-LH40-SM1310 02317344

Optical Transceiver,eSFP,FE,Single-mode Module(1310nm,40km,LC)

$150 $206-27%

Скидка!
Модуль Huawei S-SFP-FE-LH80-SM1550 02317345

Модуль Huawei S-SFP-FE-LH80-SM1550 02317345

Optical Transceiver,eSFP,FE,Single-mode Module(1550nm,80km,LC)

$450 $649-30%

Модуль Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1310 02317346

Модуль Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1310 02317346

Optical Transceiver,eSFP,GE,Single-mode Module(1310nm,40km,LC)

$120 

Скидка!
Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1558-17 02310LLJ

Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1558-17 02310LLJ

DWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1558.17nm,120km,LC)

$830 $2 146-61%

Скидка!
Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1558-98 02310LLG

Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1558-98 02310LLG

DWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1558.98nm,120km,LC)

$830 $2 146-61%

Скидка!
Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1559-79 02310LLF

Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1559-79 02310LLF

DWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1559.79nm,120km,LC)

$830 $2 146-61%

Скидка!
Модуль Huawei OGSC10DD0 02310LJH

Модуль Huawei OGSC10DD0 02310LJH

Optical Transceiver,eSFP,1310nm,1.25Gb/s,-9.5~-3dBm,-20dBm,LC(-40~85),single-mode,10km

$100 $326-69%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-FC2G-LW 02311BJG

Модуль Huawei SFP-FC2G-LW 02311BJG

Optical Transceiver,eSFP,2G,FC Single-mode Module(1310nm,15km,LC)

$300 $378-20%

Скидка!
Модуль Huawei SFP-FC2G-SW 02311BJH

Модуль Huawei SFP-FC2G-SW 02311BJH

Optical Transceiver,eSFP,2G,FC Multi-mode Module(850nm,0.5km,LC)

$115 

Модуль Huawei SFP-FC4G-SW 02311BJF

Модуль Huawei SFP-FC4G-SW 02311BJF

Optical Transceiver,eSFP,4G,FC Multi-mode Module(850nm,0.3km,LC)

$148 

Скидка!
Модуль Huawei SFP-25G-SR 02311KNR

Модуль Huawei SFP-25G-SR 02311KNR

Optical transceiver,25GBase-SR,0.1km

$1 600 $2 835-43%

Скидка!
Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1471 02310LPN

Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1471 02310LPN

CWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1471nm,80km,LC)

$210 $1 188-82%

Скидка!
Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1491 02310LPK

Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1491 02310LPK

CWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1491nm,80km,LC)

$210 $1 188-82%

Скидка!
Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1511 02310LPH

Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1511 02310LPH

CWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1511nm,80km,LC)

$210 $1 188-82%

Скидка!
Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1531 02310LPL

Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1531 02310LPL

CWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1531nm,80km,LC)

$210 $1 188-82%

Скидка!
Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1591 02310LNT

Модуль Huawei CWDM-SFPGE-1591 02310LNT

CWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1591nm,80km,LC)

$210 $1 188-82%

Скидка!
Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1560-61 02310LLE

Модуль Huawei DWDM-SFPGE-1560-61 02310LLE

DWDM Optical Transceiver,eSFP,2.5G,Single-mode Module(1560.61nm,120km,LC)

$830 $2 146-61%