Каталог

Информация

X2


X2 трансиверы — это оптические трансиверы, предназначенные для формирования сигналов в оптоволоконных линиях связи на скорости 10 Гбит/с. X2 трансиверы выпускаются для работы по двум одномодовым или многомодовым оптическими волокнам, могут работать на стандартных длинах волн 850/1310/1550 (нм), а также в сетях с системами спектрального уплотнения WDM, CWDM и DWDM.

Двухволоконные X2 трансиверы используются для двунаправленной передачи данных по двум одномодовым или многомодовым оптическим волокнам. В таких модулях устанавливаются оптические сборки типа TOSA (Transmitter Optical Sub-Assembly) — передатчик и ROSA (Receiver Optical Sub-Assembly) — приемник.
Одноволоконные WDM X2 трансиверы применяются для двунаправленной передачи данных по одному оптическому волокну. В таких модулях используется оптическая сборка типа BOSA (Bidirectional Optical Sub. Assembly), которая сочетает в себе приемник и передатчик, а также позволяет осуществлять передачу и прием данных через один оптический коннектор.
X2 трансиверы поддерживают работу протоколов: 10GBE / 10FC / OC-192 / STM-64

Для мониторинга в режиме реального времени (on-line мониторинга) используется функция DDM (Digital Diagnostic Monitoring). Функция DDM позволяет в режиме реального времени контролировать такие параметры, как мощность входящего сигнала (RX), мощность исходящего сигнала (TX), температурные параметры работы модуля. Изменения данных параметров позволяют судить об износе оптической системы и состоянии трассы в целом.

Особенности:
Скорость передачи данных: 10,31 Гбит/с
Дальность передачи: до 80 км
Напряжение питания: от 3,3В/5В
Тип разъема: SC
Возможность "горячей замены"
Рабочая температура: Standard: 0°C~+70°C,
Industrial: -40°C~+85°C
Соответствие стандарту X2 MSA Specification Rev 2.0b
Функция DDM в соответствии с SFF-8472




Модуль FINISAR FTLX8541E2

Модуль FINISAR FTLX8541E2

10GBASE-SR 300m X2 Optical Transponder

$245 

Модуль FINISAR FTLX1442E2

Модуль FINISAR FTLX1442E2

10GBASE-LR 10km X2 Optical Transponder

$380 

Модуль FINISAR FTLX1441E2

Модуль FINISAR FTLX1441E2

10GBASE-LR, X2 Module, 1310nm Transmitter Wavelength, Digital Diagnostics Function (DDM), SC Connector, Single-mode Fiber (SMF), up to 10km reach

$950 

Модуль FINISAR FTLX8541F2

Модуль FINISAR FTLX8541F2

10GBASE-SR, X2 Module, 850nm Transmitter Wavelength, Digital Diagnostics Function (DDM), SC Connector, Multi-mode Fiber (MMF), up to 300 meter reach

$800 

Модуль FINISAR FTLX1841E2

Модуль FINISAR FTLX1841E2

10GBASE-ZR, X2 Module, 1550nm Transmitter Wavelength, Digital Diagnostics Function (DDM), SC Connector, Single-mode Fiber (SMF), up to 80km reach

$950 

Модуль FINISAR FTLX1341E2

Модуль FINISAR FTLX1341E2

10GBASE-LR, X2 Module, 1310nm Transmitter Wavelength, Digital Diagnostics Function (DDM), SC Connector, Multi-mode Fiber (MMF), up to 220 meter each

$900 

Модуль FINISAR FTLX1441F2

Модуль FINISAR FTLX1441F2

10GBASE-LR, X2 Module, 1310nm Transmitter Wavelength, SC Connector, Single-mode Fiber (SMF), Digital Diagnostics Function (DDM), up to 10km reach

$885