Каталог

Информация

SFP

SFP (англ. Small Form-factor Pluggable) — промышленный стандарт для компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных и в телекоммуникациях. Трансиверы SFP Используются для присоединения платы сетевого устройства (коммутатора, маршрутизатора или подобного устройства) к оптоволокну или неэкранированной витой паре, выступающих в роли сетевого кабеля.

Пришёл на смену более громоздкому модулю GBIC. Имеет разъём, сопоставимый по размеру с разъёмом RJ45, то есть позволяет на 1 юните (1U) 19-дюймового телекоммуникационного оборудования разместить до 48 оптических портов.

Наиболее распространённые применения — транспортировка 100 Мбит Ethernet; 155 Мбит STM-1;1 Гбит Ethernet; 1, 2, 4, 8 Гбит Fiber Channel; STM4; STM16. Также встречаются универсальные SFP-модули, которые способны транспортировать как 100 Мбит Ethernet, 1 Гбит Ethernet, так и STM4 и STM16-потоки.

В основном, для подключения используется оптический кабель, оконцованный разъёмом типа LC. Хотя, встречаются исключения — например, оптические модули для GEPON-сети имеют один разъём SC и для дуплексной передачи использует всего одну жилу. Также существует модули с электрическим интерфейсом и разъёмом RJ45.

Для использования в 10 Гбит сетях появились новые форм-факторы модулей XFP, X2, XENPAK, SFP+ — они отличаются большими габаритами, стандартно используются разъемы типа LC или SC.

Типы SFP

Карта расширения с 4 SFP трансиверамиSFP трансиверы существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника и передатчика, что позволяет выбрать необходимый приёмопередатчик для каждого соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля (многомодового или одномодового). Существует несколько различных категорий SFP: 850 нм 550м MMF (SX), 1310 нм 10км SMF (LX), 1550 нм [40 км (XD), 80 км (ZX), 120 км (EX или EZX)], и DWDM. Существует также CWDM и одноволоконный двунаправленный (1310/1490 нм Upstream/Downstream) SFPs.

Digital Diagnostics Monitoring

Современные оптические приемопередатчики SFP имеют поддержку цифрового мониторинга диагностики (Digital Diagnostics Monitoring — DDM), функционирующего в соответствии с отраслевым стандартом SFF-8472. Эта функция также известна как цифровой оптический контроль (digital optical monitoring — DOM).



Фильтр

Цена ($)
Бренд
Сброс
Скидка!
Модуль Extreme Networks 10066

Модуль Extreme Networks 10066

100BASE-LX10 SFP module, SMF 10km link, LC-connector for Fast Ethernet SFP Port.

$200 $400-50%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10067

Модуль Extreme Networks 10067

100BASE-FX SFP module, MMF 2km link, LC-connector for Fast Ethernet SFP Port.

$100 $200-50%

Модуль Extreme Networks 10051H

Модуль Extreme Networks 10051H

1000BASE-SX SFP, MMF 220 & 550 meters, LC connector, Industrial Temp

$231 

Модуль Extreme Networks 10052H

Модуль Extreme Networks 10052H

1000BASE-LX SFP, MMF 220 & 550 meters, SMF 10km, LC connector, Industrial Temp

$240 

Модуль Extreme Networks 10053H

Модуль Extreme Networks 10053H

1000BASE-ZX SFP, SMF 70km, LC connector, Industrial Temp

$399 

Модуль Extreme Networks 10056H

Модуль Extreme Networks 10056H

1000BASE-BX-D SFP, 1490-nm TX/1310-nm RX wavelength, Industrial Temp

$220 

Модуль Extreme Networks 10057H

Модуль Extreme Networks 10057H

1000BASE-BX-U SFP, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength, Industrial Temp

$220 

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10070H

Модуль Extreme Networks 10070H

10/100/1000BASE-T SFP module, CAT5 cable 100m link, RJ45-connector for Giga Bit Ethernet SFP Port, Industrial Temp

$200 $400-50%

Модуль Extreme Networks 10071H

Модуль Extreme Networks 10071H

1000BASE-SX SFP 10 Pack, Industrial Temp

$1 190 

Модуль Extreme Networks 10072H

Модуль Extreme Networks 10072H

1000BASE-LX SFP 10 Pack, Industrial Temp

$1 140 

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC09

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC09

MINI GBIC 1000BASELX W/ 1 LC SM PORT

$350 

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC07

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC07

1GB,802.3 SM,1550 NM,110 KM,LC SFP

$360 

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-LC05

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC05

100BASE-LX10, SM, 1310NM, 10 KM, LC SFP

$240 $300-20%

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC04-96PK

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC04-96PK

100BASE-FX, MM, 1310NM 2 KM, LC SFP, MGBIC-LC04-96PK

$12 000 

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC04-48PK

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC04-48PK

100BASE-FX, MM, 1310NM 2 KM, LC SFP, MGBIC-LC04-48PK

$6 200 

Модуль Extreme Networks MGBIC-LC09-G
Скидка!
Модуль Extreme Networks 10050

Модуль Extreme Networks 10050

1000BASE-T, Small Form-factor Pluggable (SFP), Copper, RJ45 Connector, up to 100 meter reach

$100 $200-50%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10058

Модуль Extreme Networks 10058

100BASE-BX-U Bidirecttion Downstream SFP module, SMF 10km link, LC-connector for Fast Ethernet SFP Port

$189 $320-40%

Скидка!
Модуль Extreme Networks 10059

Модуль Extreme Networks 10059

100BASE-BX-U Bidirecttion Downstream SFP module, SMF 10km link, LC-connector for Fast Ethernet SFP Port

$189 $320-40%

Модуль Extreme Networks 10060

Модуль Extreme Networks 10060

Mini-GBIC SFP, dual-speed 100 FX / 1000 LX, LC connector

$400 

Модуль Extreme Networks 10060H

Модуль Extreme Networks 10060H

Dual-speed 100 FX / 1000 LX SFP, LC connector, Industrial Temp

$469 

Модуль Extreme Networks 10063

Модуль Extreme Networks 10063

Mini-GBIC, SFP, 100FX MMF, LC connector

$200 

Модуль Extreme Networks 10064

Модуль Extreme Networks 10064

1000BASE-ZX, Small Form-factor Pluggable (SFP), 1550nm Transmitter Wavelength, Single-mode Fiber (SMF), LC Connector, up to 100km reach

$1 500 

Модуль Extreme Networks 10065

Модуль Extreme Networks 10065

10/100/1000BASE-T SFP module, CAT5 cable 100m link, RJ45-connector for Giga Bit Ethernet SFP Port.

$199 

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-BX120-U

Модуль Extreme Networks MGBIC-BX120-U

1000BASE-BX120-U SFP

$615 $1 200-48%

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-BX120-D

Модуль Extreme Networks MGBIC-BX120-D

1000BASE-BX120-D SFP

$615 $1 200-48%

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-BX10-U

Модуль Extreme Networks MGBIC-BX10-U

1000BASE-BX10-U BIDIRECTIONAL SFP

$360 $500-28%

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-BX10-D

Модуль Extreme Networks MGBIC-BX10-D

1000BASE-BX10-D BIDIRECTIONAL SFP

$360 $500-28%

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-08

Модуль Extreme Networks MGBIC-08

MINI GBIC 1000BASE-ELX (70KM) 1 LC PORT

$560 $1 020-45%

Скидка!
Модуль Extreme Networks MGBIC-02

Модуль Extreme Networks MGBIC-02

1000BASE-T, RJ45 MINI GBIC

$260 $325-20%